首页 > 新闻 > 科技

国产大香蕉在线观看

发布时间:2020-05-31 08:01:29


ku国产大香蕉在线观看JN【最高检:2019年】【检察机关共批准逮捕】【涉及侵犯知识产权犯】【罪案件4346件7】【430人|||||】【||人民网北京4月】【27日电(记者林露】【)近日,最高人民检】【察院发布《2019】【年度检察机关保护知】【识产权典型案例》,】【通报2019年检察】【机关加强知识产权司】【法保护工作情况,并】【就知识产权司法保护】【情况答记者问。此次】【发布的典型案例包括】【上海汪某等假冒注册】【商标案,江苏邓某某】【等销售假冒注册商标】【的商品案,广东李某】【某非法制造注册商标】【标识抗诉案,安徽许】【某、王某侵犯著作权】【案,浙江金某某侵犯】【商业秘密案,江苏中】【国音像著作权集体管】【理协会与常熟市虞山】【镇鑫龙娱乐会所侵害】【作品放映权纠纷支持】【起诉系列案等共18】【件。据了解,201】【9年,检察机关加大】【对侵犯知识产权犯罪】【打击力度,共批准逮】【捕涉及侵犯知识产权】【犯罪案件4346件】【7430人,同比分】【别上涨31.5%、】【24.3%;提起公】【诉5433件110】【03人,同比分别上】【涨21.9%、32】【.2%。同时,充分】【履行法律监督职能,】【及时纠正有案不移、】【有案不立、裁判不公】【等问题,确保定罪准】【确、量刑适当。20】【19年,经检察机关】【建议,行政执法机关】【移送涉嫌侵犯知识产】【权犯罪案件154件】【175人;经检察机】【关监督,公安机关立】【案侦查侵犯知识产权】【犯罪111件139】【人,公安机关撤销案】【件105件145人】【;经检察机关决定,】【向法院提起抗诉侵犯】【知识产权刑事案件5】【8件,改判52人。】【自2019年12月】【,最高检在北京、上】【海、江苏、浙江、福】【建、广东三级检察机】【关部署开展为期一年】【的侵犯知识产权刑事】【案件权利人诉讼权利】【义务告知试点工作,】【要求检察机关对侵犯】【知识产权犯罪案件以】【及涉知识产权的生产】【、销售伪劣商品犯罪】【案件,在受理审查起】【诉之日起10日内,】【主动向权利人告知其】【享有的诉讼权利。数】【据表明,2019年】【12月至2020年】【3月,六省市检察机】【关共受理审查起诉相】【关案件1024件,】【告知1401名权利】【人,告知率达到90】【%以上,通过告知工】【作,权利人在刑事诉】【讼中的参与度和维权】【积极性显著提升,办】【案质效也得到提高。】【在办理侵犯知识产权】【犯罪案件中,检察机】【关还依法适用认罪认】【罚从宽制度,防范化】【解社会矛盾。201】【9年,全国检察机关】【适用认罪认罚从宽制】【度办理知识产权案件】【2752件5285】【人,其中因犯罪情节】【轻微作出不起诉决定】【328人。据最高检】【检委会委员、第四检】【察厅厅长郑新俭介绍】【,针对疫情期间的知】【识产权犯罪情况,最】【高检积极作为,多措】【并举,严惩包括侵犯】【知识产权犯罪在内的】【各类涉疫犯罪。一是】【成立涉疫情防控检察】【业务领导小组,印发】【工作指导文件。如《】【关于在防控新型冠状】【病毒肺炎期间刑事案】【件办理有关问题的指】【导意见》《关于组织】【做好疫情防控期间检】【察业务工作的通知》】【等,领导、指导全国】【检察机关做好各项检】【察工作。二是制发司】【法解释性文件,及时】【提供办案依据。最高】【法、最高检、公安部】【、司法部联合出台《】【关于依法惩治妨害新】【型冠状病毒感染肺炎】【疫情防控违法犯罪的】【意见》,明确将制假】【售假等9类犯罪作为】【打击重点,要求对在】【疫情防控期间,生产】【、销售伪劣防治、防】【护产品、物资,用于】【防治新冠肺炎的假药】【、劣药,不符合保障】【人体健康的国家标准】【、行业标准的医用器】【材的,依照相应罪名】【定罪处罚。三是发布】【办案解答,组织召开】【全国检察系统视频培】【训,积极化解办案难】【题。针对案件法律适】【用等具体问题研究提】【出意见,会同最高法】【两次以“两高”研究】【室负责人联合答记者】【问形式正式发布,对】【严惩制假售假犯罪中】【的难点问题等加强办】【案指导。同时。通过】【全系统培训的方式,】【重点就“问题口罩”】【等案件中正确适用法】【律、把握司法政策等】【问题提出要求。四是】【发挥典型案例指导引】【领作用。2月中旬以】lNko

87国产大香蕉在线观看zg【腾讯财报解读:单季】【营收再破千亿,加强】【对阅文集团管控||】【|||||这个春天】【因为疫情与以往大不】【相同,线下传统企业】【遭遇困境的同时,一】【些科技企业的发展呈】【现不同态势。5月1】【3日下午,腾讯交出】【今年第一季度业绩报】【告,总收入为人民币】【1080.65亿元】【,继去年第四季度后】【,稳定了单季营收破】【千亿的态势,且相较】【于去年同期增长26】【%,增速回升。同时】【按非国际财务报告准】【则,期内公司权益持】【有人应占盈利为人民】【币270.79亿元】【,同比增长29%。】【在与疫情的对抗中,】【科技企业表现可圈可】【点。科技战役、危中】【之机,成为热议话题】【。整体来看,腾讯第】【一季度的稳健增长是】【科技服务价值的体现】【。而随着之后一系列】【科技企业披露财报,】【可以为科技战役这类】【话题提供更多的例证】【。越是波折的环境,】【机遇就愈加重要。疫】【情之下,机遇仍在。】【QQ用户止跌回弹,】【微信扩张提速作为腾】【讯事业的一大根基,】【通信社交在第一季度】【展现出比以往更强的】【活力。自2019年】【第四季度,腾讯不再】【公布QQ整体的月活】【跃账户数据,而只披】【露QQ智能终端的账】【户数据。从近两年数】【据来看,在2019】【年第一季度,QQ整】【体月活账户达到8.】【23亿的高峰,之后】【开始衰减。在智能终】【端月活跃账户数上,】【去年第四季度,QQ】【的相关数据为6.4】【7亿,同比大幅下滑】【超7%,环比下滑1】【%。而在今年第一季】【度,用QQ的人忽然】【又多了起来。据此次】【财报,QQ的智能终】【端月活跃账户数在3】【月31日达到6.9】【35亿,环比大增7】【.2%。这受益于人】【们在疫情下的沟通增】【多。财报表示,微信】【、QQ让用户在居家】【令期间可以与亲友保】【持联系,驱动两者的】【每日总消息数及使用】【时长各自获得同比双】【位数增长。同时,为】【应对疫情中忽然爆发】【的某些需求,QQ进】【行了功能迭代。其中】【明显的,是在线教育】【方面。在今年2月,】【针对在线教育的场景】【需求,QQ上线“群】【课堂”、“作业红笔】【批改”、“家校群快】【捷栏”等一系列新功】【能。前者适合做一对】【多、直播式大班教学】【,PC端提供“播放】【影片”、“分享屏幕】【”以及“演示PPT】【”功能。今年3月,】【QQ推出8.3.0】【更新,新增QQ群课】【堂新增回放功能,老】【师上课时可开启录制】【,让学生课后回顾更】【加方便。借助疫情下】【的学习需求,QQ实】【现了一次回血复苏。】【目前,QQ家校群成】【为主流的网上学习平】【台之一。微信方面的】【扩张,也与疫情下的】【线上机遇相关。此前】【,这一国内最大的社】【交应用的用户增速基】【本维持的6%到7%】【的区间。但在今年第】【一季度,微信及We】【Chat的合并月活】【跃账户同比大涨8.】【2%,达到12.0】【25亿。财报提及,】【随着用户行为呈现从】【线下转移至线上的结】【构性改变,微信通过】【小程序进一步融入日】【常生活服务,尤其是】【在日用品购买及民生】【服务方面。兴业证券】【表示,特殊时期催生】【小程序壮大,小程序】【场景重塑,有利于腾】【讯多行业渗透。微信】【曾发布《微信战“疫】【”数据报告》,涉及】【从小程序到家业务、】【无接触服务、疫情动】【态、远程办公、在线】【教育等多方面数据。】【当中披露,小程序超】【市业态、生鲜果蔬业】【态、社区电商业态、】【物流行业小程序等的】【访问量都有大幅上涨】【。而财报数据显示,】【小程序日活跃账户数】【已经超过4亿。值得】【注意的是,微信参与】【到帮地方政府及商户】【派发电子消费券的合】【作中,从而协助促进】【消费复苏,对微信来】【说,这一举措也有助】【于小程序对更多人日】【常生活的渗透。目前】【,湖南、浙江、广东】【、武汉等50余省、】【市、区通过微信平台】【发放超百亿电子消费】【券,其中在5月1日】【至3日,微信电子消】【费券带动消费9亿元】【。第二季度,小程序】【的活跃用户数据预期】【会继续大幅增长。另】【外随着微信扩张,朋】【友圈广告的价值也在】【进一步凸显。第一季】【度,腾讯媒体广告收】【入下降10%至人民】【币31.21亿元,】【但受移动广告联盟及】【微信朋友圈的广告库】【存及曝光量增加,社】【交及其他广告收入增】【长47%至人民币1】【45.92亿元。行】【业回暖,游戏持续复】【苏在上个季度,腾讯】【网络游戏业务从“寒】【冬“中复苏,收入同】【比增长25%,达到】【人民币302.86】【亿元。在今年第一季】【度,这一业务板展现】【了更强的增长势头。】【财报显示,腾讯网络】【游戏在该季度收入增】【长31%至人民币3】【72.98亿元。该】【项增长主要反映国内】【智能手机游戏(包括】【《和平精英》及《王】【者荣耀》)的收入贡】【献以及海外游戏(包】【括《PUBGMob】【ile》及《Cla】【shofClans】【》)的贡献增加。报】【告期内,腾讯智能手】【机游戏收入总额(包】【括归属于腾讯社交网】【络业务的智能手机游】【戏收入)及个人电脑】【客户端游戏收入分别】【为人民币347.5】【6亿元及人民币11】【7.95亿元。疫情】【之下,人们活动局限】【于室内,游戏成为很】【多人消遣娱乐的主要】【方式。在手机游戏方】【面,腾讯通过引入新】【的游戏内容与游戏内】【活动,提高了日活跃】【账户数。例如,《和】【平精英》与腾讯旗下】【的偶像少女组合火箭】【少女101的合作受】【到用户关注,令用户】【活跃度创下新高,显】【示出腾讯内部跨IP】【合作的协同效应。不】【过在端游方面,受疫】【情负面影响较大。网】【吧在疫情期间暂停营】【业,加上《地下城与】【勇士》表现逊色,国】【内业务受到影响。在】【进军海外方面,腾讯】【游戏版继续扩张。据】【SensorTow】【er数据,今年1月】【,《PUBGMob】【ile》海外收入将】【近8300万美元同】【比增长79.8%。】【另据统计,《和平精】【英》的市场占有率在】【中东,韩国和南亚市】【场占有率均超过55】【%。截至2020年】【3月15日,《PU】【BGMobile》】【在海外的总下载量超】【过5.15亿次,成】【为首款成功打开全球】【市场的中国手游。腾】【讯代理游戏《Cal】【lofDuty:M】【obile》(使命】【召唤手游)上线后下】【载量靠前,截至20】【20年3月15日,】【在海外的总下载量达】【到2.12亿。国信】【证券判断,随着腾讯】【进一步扩大并购范围】【,将继续获得更多优】【质资产,扩大海外游】【戏市场份额,同时也】【会构建更良性的生态】【。在国内,腾讯在财】【报中表示,预期随着】【各地陆续复工,游戏】【的用户使用时长及游】【戏内消费活动将大致】【回复正常水平,但也】【相信,游戏行业已从】【结构上扩大了其长期】【受众及吸引力。这里】【值得注意的是,5G】【时代正在到来,随之】【而至的云游戏可能会】【对行业格局造成冲击】【。目前,腾讯旗下G】【ameMartix】【、腾讯即玩、STA】【RT从不同角度切入】【云游戏市场。B端危】【机并存,云行业面临】【挑战金融科技与企业】【服务方面,受疫情影】【响增速减缓。财报显】【示,这一板块在第一】【季度收入为人民币2】【64.75亿元,同】【比增长22%。自单】【独披露以来,这是增】【长幅度最小的一次。】【财报解释,受疫情影】【响,云业务的项目交】【付及新客户获取均有】【所延迟,导致收入环】【比下降。在金融科技】【服务方面,由于春节】【及居家令期间,支付】【活动(特别是线下交】【易)及提现均有所减】【少,其收入同样环比】【下降。不过危中有机】【,最明显的,是疫情】【催动在线办公热潮兴】【起,腾讯会议、企业】【微信这一类办公应用】【获得了突破性的发展】【机遇。国信证券指出】【,疫情让企业和商户】【接触到远程办公和数】【字化经营,大幅提高】【了渗透率,带动市场】【需求扩容。今年3月】【23日,腾讯云表示】【,腾讯会议API接】【口正式对外开放,在】【此之前,针对疫情期】【间用户快速增长的远】【程办公需求,腾讯会】【议多次进行版本更新】【,上线两个月内日活】【超过1000万。同】【时,腾讯会议国际版】【上线超过100个国】【家和地区。在企业微】【信方面,疫情期间,】【腾讯优化了其行业解】【决方案,并进一步加】【强与微信的互通,以】【吸引更多主要客户,】【尤其是在零售、教育】【及公共领域,这推动】【日活跃账户数得到显】【著上升。腾讯表示,】【预期短期内云行业仍】【将面临挑战,长远而】【言,会继续增加此等】【方面的投资,并预计】【云服务及企业软件将】【在线下行业及公共部】【门加速普及。至于金】【融科技服务,虽然收】【入下降,但因为理财】【平台及贷款等利润率】【较高的业务持续增长】【,同时腾讯对市场推】【广及补贴开支有所控】【制,该业务的利润率】【仍保持稳定。据网联】【平台数据,3月条码】【支付线下交易量的周】【环比增幅保持在10】【%以上,随着线下消】【费的恢复,商业支付】【将逐渐驱动互金业务】【回归正常增速。腾讯】【表示,在四月最后一】【周,其日均商业交易】【额已恢复至2019】【年底的水平,理财平】【台在第一季稳步扩大】【业务,资产保有量取】【得同比及环比的增长】【。整合文娱,内容产】【业竞争力强化在数字】【内容方面,腾讯第一】【季度收费增值服务账】【户数同比增长19%】【至1.97亿,视频】【及音乐服务会员数均】【大幅上升。这同样与】【疫情下的特殊情况有】【关,用户对线上娱乐】【服务的需求比以往更】【强,互联网使用时长】【有所增加。此外,腾】【讯自制视频内容受到】【关注,如国产动画《】【斗罗大陆第三季》及】【影视剧《三生三世枕】【上书》。腾讯付费音】【乐库内容日益丰富,】【也吸引到更多用户。】【第一季度,腾讯视频】【服务会员数同比增长】【26%至1.12亿】【,音乐服务会员数同】【比增长50%至43】【00万。数字内容方】【面,有两大动向值得】【注意。其中之一,是】【腾讯音乐与阅文集团】【的合作,另外是腾讯】【加强了对阅文集团的】【直接管控。今年3月】【19日,阅文与腾讯】【音乐娱乐集团达成战】【略合作,共同开拓长】【音频领域有声作品市】【场。合作内容显示,】【阅文将授权腾讯音乐】【把阅文平台上的文学】【作品制作为长音频有】【声读物,双方可以在】【各自平台上向全球发】【行这些有声作品,这】【将有助于用户在不同】【娱乐形式下获得优质】【内容,也是阅文深化】【IP产业链,推动内】【容在不同场景下融合】【变现的重要布局。腾】【讯在这两家公司持股】【比例均在50%以上】【,两者的合作,可以】【说是腾讯在内容行业】【上的进一步延伸。之】【后,腾讯进一步打通】【了内容生态中网络文】【学与影视的联系。4】【月27日,阅文发布】【公告,管理团队调整】【,吴文辉等成员荣退】【,腾讯副总裁、腾讯】【影业首席执行官程武】【出任阅文首席执行官】【,腾讯平台与内容事】【业群副总裁侯晓楠出】【任阅文集团总裁。由】【此,腾讯可以深化与】【阅文方面的合作,更】【高效地改其网络文学】8WMS

国产大香蕉在线观看

hf少年m2

v2aB【国家大剧院“声如夏】【花”接续绽放|||】【||||  “春天】【在线”音乐会第四场】【  本报电&nbs】【p;(记者郑&nb】【sp;娜)国家大剧】【院“春天在线”线上】【音乐会5月2日晚落】【下帷幕。数字显示,】【自4月11日推出首】【场演出以来,“春天】【在线”四场线上音乐】【会共获得超1.6亿】【人次的在线播放量,】【第四场“春天的拥抱】【”更是创下近500】【0万的佳绩,单场播】【放量最高。  “春】【天在线”四场线上音】【乐会,无论从音乐呈】【现方式、场地安排、】【曲目以及导赏设计上】【,无一不体现出精益】【求精的艺术态度。在】【音乐呈现上,从最常】【见的弦乐四重奏到木】【管五重奏、钢琴四重】【奏、打击乐二重奏、】【圆号三重奏、大提琴】【八重奏、室内乐乐队】【……丰富多彩的形式】【令人耳目一新。在演】【出场所上,精心挑选】【的大师俱乐部、四层】【艺术空间、花瓣厅等】【不同场地,让屏幕前】【的观众得以“走进”】【大剧院,充分沉浸在】【唯美考究的音画中。】【每场演出特别安排的】【导赏环节,也让乐迷】【在欣赏音乐之余,收】【获更多音乐知识与音】【乐故事。  远在新】【西兰的音乐评论家陈】【立在看完整个系列音】【乐会后感慨道:“室】【内乐的演奏对于一支】【交响乐团水平的提升】【至关重要。演奏家只】【有通过长时间与大量】【不同组合的室内乐演】【奏磨合,才能学会相】【互倾听与配合。可喜】【的是,国家大剧院管】【弦乐团在这方面带了】【个好头。‘春天在线】【’音乐会从第一场至】【第四场,为观众呈现】【出不同组合形式的室】【内乐作品,不仅展现】【大剧院音乐家们的演】【奏技巧,更使观众感】【受到乐手间默契无间】【的配合。相信这些精】【彩的室内乐演奏定会】【为我国交响乐未来发】【展及提升,带来积极】【有益的示范与启迪。】【”  继“春天在线】【”之后,国家大剧院】【将在5月、6月继续】【推出“声如夏花”系】【列音乐会,以交响乐】【、合唱、歌剧音乐会】【等更加多样的形式与】【曲目安排,与广大观】【众见面。届时,国家】【大剧院管弦乐团、合】【唱团、歌剧演员队、】【戏剧演员队将悉数登】【台,指挥家李心草、】【张国勇,琵琶演奏家】【李佳等也将强力助阵】【。作品涵盖从巴洛克】【、古典主义到20世】【纪各时期的经典音乐】【作品以及不同风格的】【中国作品,其中包括】【贝多芬交响专场,维】【瓦尔第脍炙人口的《】【四季》,海顿、莫扎】【特的传世名篇,展现】【20世纪初布里顿、】【普罗科耶夫、勋伯格】【等现代派风格的作品】【以及陈其钢《走西口】【》、鲍元恺《炎黄风】【情》、琵琶协奏曲《】【草原英雄小姐妹》等】【。  交响乐之外,】【为满足观众更为多元】【的审美需求,国家大】【剧院合唱团将举办一】【台囊括经典老歌与时】【代新声的合唱音乐会】【。此外,国家大剧院】【还将在5月12日国】【际护士节、5月18】【日国际博物馆日、5】国产大香蕉在线观看uahN

rCC2【iQOOZ1手机自】【曝:天玑1000+】【跑分超53万|||】【||||IT之家5】【月13日消息&nb】【sp;此前iQOO】【手机官方微博已经宣】【布,全新的iQOO】【Z15G手机将在5】【月19日发布。vi】【vo官方网站已经预】【热iQOOZ1,搭】【载了天玑1000+】【处理器,144Hz】【竞速屏幕。iQOO】【手机官方今天上午透】【露了关于iQOOZ】【1手机的几个亮点,】【包括天玑1000+】【芯片跑分超53万,】【行业标准的流畅屏幕】【,更快的5G解决方】【案,强劲的续航能力】【。近期有爆料称,i】【QOOZ16GB+】【128GB售价24】【98元起,首发搭载】【联发科天玑1000】【+处理器,还会配置】【44W闪充。IT之】【家此前报道,近期,】【联发科发布了天玑1】【000系列技术增强】【版——天玑1000】【+5G芯片。据联发】【科技介绍,5G芯片】【天玑1000+是基】【于天玑1000系列】【的旗舰级平台性能,】Xw国产大香蕉在线观看qi

j0xH【真机图公布!荣耀X】【10开启预约:麒麟】【8205G/90H】【z刷新率/4000】【万RYYB高感光|】【||||||IT之】【家5月14日消息今】【日上午,荣耀X10】【正式在全渠道开启预】【约。预约界面显示,】【荣耀X10搭载麒麟】【8205GSoC,】【采用支持180Hz】【触控采样率与90H】【z屏幕刷新率的全速】【屏,支持4000万】【RYYB高感光摄影】【。IT之家了解到,】【荣耀X系列新机X1】【0将于5月20日正】【式发布,支持多达9】【个5G频段。至此,】【荣耀旗下已经有V系】【列、数字系列等多个】【5G产品线。根据此】【前信息,荣耀X10】【将采用6.63英寸】【2400×1080】YMO6JAzR

GCtc【昨日国内特斯拉Ap】【p宕机,众多车主体】【验“黑屏”盲驾||】【|||||在5月1】【3日接近24点的时】【候,特斯拉国内数位】【车主发微博称,特斯】【拉App大面积宕机】【,致使手机无法与车】【链接,手机钥匙失效】【,导致无法获取车辆】【信息、无法点亮车内】【仪表盘、中控屏。多】【车主处于“盲开”状】【态,极度危险。部分】【车主还表示因此问题】【拨打特斯拉400电】【话,一直处于无人接】【听状态,特斯拉线上】【客户支持回复相关问】【题称,是由于系统服】【务器故障导致手机A】【pp无法直接控制车】【辆。另有车主通过相】【关系统查询显示,特】【斯拉服务器域名证书】【过期。就此问题新浪】【汽车第一时间联系询】【问特斯拉中国,截至】【发稿,特斯拉方面没】【有进行任何回复。另】【外有分析消息表示,】【出现该问题是特斯拉】【把域名换了,导致客】【户端域名解析等问题】【出现,不过一切都只】【是猜测,真实原因只】【有特斯拉知道。小特】【App回应而就在车】【主不知所措的时候,】【特斯拉App小特对】【于该问题发布了一条】【“司空见惯”的解决】【方案,方案可以解读】【为该问题在未来有可】【能经常出现,网络无】【法连接并不影响启动】【蓝牙钥匙的功能,不】【要慌张,盲目注销T】【eslaApp登陆】【反而会导致蓝牙钥匙】【失效。有车主在该文】【章下评论,国产特斯】【拉本土化仅仅是工厂】【本土化,有所致服务】【并不到位。另外值得】【关注的是,小特Ap】【p所说的蓝牙钥匙功】【能只针对Model】【3车型,X与S是没】【有的。这次国内特斯】【拉App宕机事件已】【经不是第一次了,在】【2019年9月时,】【特斯拉在北美就出现】【过大面积App宕机】【的情况。相比较国内】【车主还有随身携带实】【体车钥匙的习惯,多】【数北美车主只用手机】【来解锁、启动特斯拉】【,那一次宕机致使众】【多车主“陪着”特斯】【拉等待4个小时后才】【得以恢复正常。而根】【据外国媒体的报道,】【这不是特斯拉公司的】【软件首次出现的故障】【,App宕机的问题】【可追溯到2018年】【4月份,当时也有部】【分特斯拉车主表示软】【件出现问题。特斯拉】【当时推出手机钥匙的】【主要用意是把服务功】【能集成到其移动应用】【程序中,可以使用移】【动应用程序来解锁和】【锁定汽车,控制气候】【设置以及一些相对基】【本的功能。此后,特】【斯拉也一直在为移动】【应用添加新功能,体】【现特斯拉高人一等的】【智能科技。从客户的】【角度和特斯拉的服务】euEzvLnC

xP我很愉快fv

lv3v【三亚启动“无废细胞】【”建设工程||||】【|||  海南三亚】【市构建政府主导、部】【门协同、企业主体、】【公众参与的固体废物】【管理多元共治格局,】【推动形成针对旅游和】【常住人口的绿色生活】【和消费方式,构建生】【态文明的旅游文化,】【推动打造全国“无废】【城市”建设的宣传窗】【口。  三亚市推进】【“无废酒店”“无废】【机场”“无废旅游景】【区”“无废岛屿”“】【无废办公场所”等细】【胞工程建设工作,形】【成绿色生活方式。 】【 美丽的自然风光,】【优良的生态环境,造】【就了海南三亚这座人】【居、旅游的美丽天堂】【,三亚也因此成为世】【界闻名的旅游城市和】【“浪漫之都”。随着】【旅游业快速发展、城】【市建设日新月异,资】【源消耗及废物排放处】【置和再利用成为三亚】【市城市建设的新课题】【。  2019年5】【月份,生态环境部发】【布全国首批“11+】【5”个“无废城市”】【建设试点名单,三亚】【成为海南省唯一入选】【城市。一年多来,三】【亚市围绕“世界一流】【滨海旅游城市”发展】【目标,构建政府主导】【、部门协同、企业主】【体、公众参与的固体】【废物管理多元共治格】【局,推动形成针对旅】【游和常住人口的绿色】【生活和消费方式,构】【建生态文明的旅游文】【化,推动打造全国“】【无废城市”建设宣传】【窗口。  有效处置】【全城垃圾  日前,】【记者驱车前往位于三】【亚市立才农场的循环】【经济产业园,一路上】【见到垃圾运输车辆往】【来穿梭。三亚市生态】【环境局土壤和农村环】【境管理科负责人陈国】【友告诉记者:“循环】【经济产业园将系统解】【决三亚市生活领域固】【体废物产生数量随旅】【游季节波动大、废物】【利用处置能力缺失等】【问题,目前已建成生】【活垃圾焚烧、医疗废】【物处置、餐厨垃圾处】【理、建筑垃圾资源化】【利用等设施,基本形】【成了园区内集中处置】【、资源共享、高效循】【环的可持续发展模式】【。结合环保设施开放】【、环保教育基地建设】【,旨在进一步发展成】【为工业旅游示范园区】【。下一步,还规划新】【增粪便无害化处理厂】【、废旧灯管塑料回收】【利用中心、电子垃圾】【回收利用中心、废旧】【车辆拆解利用中心等】【,满足各类垃圾处置】【需求,真正实现全城】【垃圾有效处置到位。】【”  在光大环保能】【源(三亚)有限公司】【集控室电子显示屏幕】【上,垃圾运输、焚烧】【、发电的现场画面及】【相关数据一目了然,】【工作人员轻点鼠标便】【能完成所有操作。工】【作人员张道灵介绍说】【:“目前三台焚烧炉】【一天可处理生活垃圾】【1050吨,可发电】【46万度。所有工序】【均在中控室远程操作】【完成,完全实现了信】【息化操作,确保了炉】【渣、渗沥液、废气、】【粉尘达标排放。” 】【 三亚是著名旅游城】【市,生活垃圾是城市】【主要垃圾来源。早在】【试点前,三亚市就已】【相继开展了国家首批】【餐厨垃圾处理试点、】【财政部建筑垃圾资源】【化示范性工程等,基】【本建成了生活垃圾、】【餐厨垃圾、建筑垃圾】【和医疗垃圾基础处理】【设施,形成全市生活】【垃圾“村收集、区转】【运、市处理”模式。】【  在三亚市吉阳区】【博后村,4组名叫“】【大胃猫”的智能垃圾】【分类柜受到群众欢迎】【。“废纸、矿泉水瓶】【等还能兑换成钱,大】【家都愿意往里面扔。】【”现场一名群众对记】【者说。据了解,三亚】【率先在17个美丽乡】【村试行陆续开展垃圾】【分类工作,加快推进】【全市范围内生活垃圾】【分类收集―转运―处】【置体系建设。  推】【进形成绿色生活方式】【  在三亚市,越来】【越多的酒店餐馆设置】【了提倡绿色生活消费】【方式、减少白色垃圾】【的提示。三亚市凤凰】【国际机场梳理各类固】【体废物数量和回收处】【理流向,探索形成了】【“无废机场”建设模】【式和实施细则。其中】【,明确推进“无纸化】【”便捷乘机服务,加】【大环保再生纸使用,】【打包服务优先绿色包】【装、缩减胶带使用,】【会同航空公司先行探】【索减少一次性餐具、】【杯子、耳机等塑料制】【品使用,这些举措得】【到了广大旅客的响应】【和支持。  这一切】【都是三亚市开展无废】【细胞工程建设的生动】【体现。“无废酒店”】【“无废机场”“无废】【旅游景区”“无废岛】【屿”“无废办公场所】【”等细胞工程建设工】【作,推进形成了绿色】【生活方式。  结合】【海域面积广、海岸线】【长的地理特点,针对】【备受关注的海洋垃圾】【问题,三亚市以白色】【污染综合治理为抓手】【,通过“禁塑”专项】【工作方案、河道垃圾】【清理清运等,减少陆】【源垃圾入海;准备出】【台“海上环卫”工作】【方案,建设滨海景区】【、邮轮、海岛、渔村】【等绿色海洋细胞工程】【,建设“无废岛屿”】【。  目前,三亚市】【已完成“无废酒店”】【“无废机场”“无废】【旅游景区”“无废办】【公场所”等调研工作】【;编写了“无废城市】【”建设试点游客指南】【与市民指导手册;初】【步形成了“无废酒店】【”“无废旅游景区”】【评定办法;基本明确】【了“无废酒店”“无】【废办公场所”“无废】【旅游景区”等实施细】【则。  三亚市生态】【环境局副局长杨欣告】【诉记者:“三亚是座】【旅游城市,通过开展】【‘无废细胞工程’建】【设,不仅对于保护三】【亚旅游城市环境很重】【要,还会进一步传播】【‘无废’理念,让‘】【无废城市’建设的种】【子传播到更多游客心】【中,带到全国乃至全】【世界。三亚就是要成】【为‘无废’理念传播】【的窗口城市。”  】【“无废”理念深入人】【心  举行“无废城】【市”建设试点暨争创】【“国家生态文明建设】【示范市”启动仪式,】【发起“无废城市建设】【我参与”倡议,举行】【“我为地球减塑”洁】【净海滩筛沙等公益活】【动,开展“无废之旅】【”系列主题活动,举】【办旅游企业“无废”】【座谈会,全民参与“】【无废城市”建设热情】【空前高涨。  自入】【选“无废城市”试点】【以来,三亚市精心组】【织宣传,持续营造“】【无废城市”建设的良】【好氛围,致力于打造】【成为“无废城市”建】【设的宣传窗口城市。】【  据了解,三亚市】【2019年共组织开】【展各类环保宣传活动】【近800场次,有超】【过1.2万人次志愿】【者参加海洋垃圾清理】【活动。此外,三亚市】【生态环境局长期举办】【环保设施向公众开放】【的公益活动,形成常】【态化宣传机制,提高】【了公众对环保的认同】【感与参与度;市直各】【个部门协调合作,着】【力打造从机场、车站】【到景区、酒店的第一】【印象区,通过广告标】【语、多媒体、指导手】【册等,广泛宣传三亚】【市“无废城市”建设】【内涵、创新举措、居】【民及游客的行为准则】【等,推动形成全社会】【范围内绿色生活、绿】【色消费理念。  作】【为滨海城市,三亚市】【还全面启动了禁塑工】【作,系统推进白色污】【染治理,下大力气保】【护碧海蓝天和三亚的】【生态环境。2020】【年3月7日,三亚正】【式成为中国首个加入】【WWF全球“净塑城】【市”倡议的城市。 】【 杨欣表示:“‘无】【废城市’建设是一项】【系统工程,对于整体】【提升三亚的旅游城市】【形象具有重要推动作】【用,相信随着越来越】【多市民和广大游客共】【同参与,三亚‘无废】【城市’建设工作一定】MRcKERry

2Hpi【改善型需求不着急!】【23张洋房预售加推】【1672套房源||】【|||||华龙网-】【新重庆客户端5月6】【日13时讯据重庆网】【上房地产官网不完全】【统计,重庆主城区4】【月26日——4月3】【0日5个工作日内共】【计推出51张新预售】【许可证、6099套】【房源。其中,高层类】【(包括小高层)共计】【推出2943套房源】【;洋房共计推出16】【72套房源;别墅共】【计推出310套房源】【;大平层共计推出6】【2套房源;商业、办】【公类共计推出111】【2套房源。值得注意】【的是,高层房源在本】【期一次性推出294】【3套房源,占比达4】【8.2%。2943】【套高层房源渝北汽博】【加推238套从整体】【业态来看,本期高层】【房源占据了整体房源】【量的48.2%,共】【推出2943套房源】【,分别为世茂·璀璨】【天城、中央云璟、万】【科·四季都会、龙湖】【春江天镜、新城·琅】【翠、远洋山水赋、仁】【和西里、西海岸【凯】【悦】、云璟云景悦府】【小区、万科·四季花】【城、首地江山赋、北】【京城建·龙樾生态城】【、东邦小悦湾、洺悦】【城三期、江城铭著。】【其中世茂·璀璨天城】【在本期共计推出预售】【套内单价为1639】【3.94元/㎡(3】【幢1单元30-3)】【,预售套内面积在7】【0-75(㎡)的2】【38套高层房源,作】【为汽博中心目前鲜有】【的在售项目,璀璨天】【城性价比排行前列,】【据了解,世茂璀璨天】【城总占地约360亩】【,分为“日、月、星】【、辰”四大组团,分】【别为晏旸、月麓、星】【斓、璟辰,项目涵盖】【高层、小高层、跃层】【洋房、社区商业、办】【公SOHO等业态。】【迄今为止,璀璨天城】【所剩业态中,高层房】【源即将落幕。不仅如】【此,北区(两江新区】【、渝北区、江北区、】【北部新区、北碚区)】【高层在本期共计推出】【1362套。随着快】【速路一横线歇马东西】【干道工程主线三溪口】【立交至碚青路立交主】【线的正式通车,北碚】【与蔡家、悦来、中央】【公园、回兴、龙兴等】【区域将进一步协同发】【展,且从北碚蔡家到】【歇马开车仅需8分钟】【,为北碚区又再次注】【入了新的活力。此外】【,新城琅翠作为本期】【新盘之一在“五一”】【迎来首开。据统计,】【该项目推出预售套内】【单价为16264.】【26元/㎡(N-2】【号楼1单元9-3)】【,预售套内面积在7】【2-80(㎡)的1】【60套小高层房源,】【如今,新城控股在重】【庆已有新城·朗隽大】【都会、桃李郡、琅樾】【江山渝北吾悦广场等】【十余项目,而此次联】【合唐桂新城所打造的】【新城琅翠总建筑面积】【约16.9万方,容】【积率约2.5的全精】【装高层产品。25张】【预售许可证1672】【套洋房房源不难发现】【,在本期洋房依然是】【住宅房源中的主力之】【一。据统计,本期洋】【房共取得25张预售】【许可证,共计推出1】【672套房源,其中】【万科在本期共有万科】【理想城、万科星光森】【林两大项目取得4张】【预售许可证。分开来】【看,北区856套洋】【房房源中,天地源·】【水墨江山与御临府就】【单价而言最具吸引力】【,其中天地源·水墨】【江山推出预售套内单】【价为12163.3】【7元/㎡(2幢1单】【元8-1),预售套】【内面积为104-1】【11(㎡)的48套】【房源,御临府推出预】【售套内单价为133】【78元/㎡(2号楼】【1单元8-2),预】【售套内面积为81-】【84(㎡)的48套】【房源。此外,南区共】【有浣溪锦云、领地观】【云府、中交漫山、保】【亿湖山鹿鸣、中交·】【锦悦、金科美辰6大】【项目共计推出468】【套洋房房源。值得一】【提的是,浣溪锦云作】【为中粮与金科两大品】【牌房企联袂打造的项】【目更是中粮“锦云系】【”的巅峰首作,在本】【期不仅预售套内单价】【11687.82元】【/㎡(6幢2单元8】【-2),且预售套内】【面积为92-100】【(㎡)。而西区最具】【看点的则是重庆文旅】【城与万科理想城两大】【项目,大致来看位居】【西永核心,且相互毗】【邻。如今随着成渝双】【城经济圈的持续发展】【,城市向西更在一路】【发酵中,两大项目作】【为西区大盘项目中,】【竞争力可见一斑。从】【预售套内单价上来看】【,重庆文旅城的13】【293.91元/㎡】【(13幢1单元8-】【1)与万科理想城的】【14011.65元】【/㎡(3幢1单元1】【3-2)实则相差不】【大,最终如何选择,】【还得一驱前往。1.】【2万起可购品质别墅】【大平层房源仅有62】【套在本期数据统计中】【,大平层房源仅有中】【建·龙玺台、滨江华】【府、碧桂园中俊.天】【玺3项目取得预售许】【可证,而别墅房源则】【为恒大翡翠湾、中建】【瑜和城、中交漫山、】【联发·龙洲湾1号、】【泷悦华府、联发西城】【首府、中建·南宸玖】【樾、碧桂园·海昌南】【山澜等项目共计推出】【310套房源。其中】【,位于巴南的中建瑜】【和城在本期所推出的】【12套别墅房源来看】【,预售套内单价仅为】【12744.3元/】【㎡(19号楼2单元】【3-2),预售套内】【面积为144-15】【8(㎡)作为中建信】【和入驻重庆主城以来】【的最早项目,预计今】【年货值将出清,此外】【中建南宸玖樾、中建】t9lyTPOo

国产大香蕉在线观看

Ab使用5G无需换卡瑞士受理孙杨上诉RY

RXtd【医院撒泼被行拘伤了】【医生先告状?法院:】【驳回!||||||】【|华龙网-新重庆客】【户端4月30日16】【时30分讯(记者李】【袅通讯员钟丽君王俞】【环)因为一己之私和】【不理智,吴某砸伤医】【护人员,此后又对公】【安机关行政拘留决定】【不满诉至法院。近日】【,重庆市第五中级人】【民法院判决维持公安】【机关对撒泼伤医的吴】【某的行政处罚。20】【19年5月17日,】【吴某因其在输液后左】【手桡神经受损一事到】【永川区某卫生院副院】【长刘某办公室内要求】【赔偿。谈话间情绪激】【动,将刘某办公桌上】【的电脑显示器、打印】【机等办公用品掀翻,】【又将其手机掷向刘某】【,导致刘某头部被砸】【伤。刘某伤情经永川】【区人民医院检查,诊】【断结论为:头皮挫裂】【伤、头部软组织损伤】【。2019年7月1】【日,经陈述、申辩程】【序后,永川区公安局】【作出行政处罚决定书】【,给予吴某行政拘留】【六日,并处罚款二百】【元的行政处罚。吴某】【不服,向永川区人民】【法院提起行政诉讼,】【要求撤销永川区公安】【局作出的行政处罚决】【定书。永川区人民法】【院经依法审理后判决】【驳回吴某诉讼请求。】【吴某不服一审判决,】【向重庆五中院提起上】【诉。重庆五中院经审】【理后认为,本案中,】【吴某在纠纷中将刘某】【办公桌上的电脑显示】【器、打印机等办公用】【品掀翻,但未造成损】【坏,属情节特别轻微】【,永川区公安局按照】【相关法律规定,对吴】【某损坏财产的行为不】【予处罚并无不当。同】【时,吴某因与永川区】【某卫生院副院长刘某】【商量赔偿事宜未果,】【用手机将刘某砸伤,】【属于故意伤害他人身】【体的行为。永川区公】【安局认定吴某实施了】【故意伤害他人身体的】【行为,并在规定幅度】【内作出处罚决定,符】【合法律规定。此外,】【永川区公安局在作出】【本案被诉行政处罚决】【定书之前,还作出了】【《行政处罚告知笔录】【》,对刘某的伤情依】【据、结果、陈述、申】【辩权利予以告知,听】【取当事人的陈述、申】【辩,对当事人提出的】【事实、理由和证据,】【进行复核,并按规定】【通知了其家属和送达】【相关文书,程序合法】【。重庆五中院认为,】【永川区公安局作出的】【行政处罚决定书认定】【事实清楚,程序合法】【,适用法律法规正确】【,吴某要求撤销该行】【政处罚决定书的诉讼】【请求不能成立,依法】【应不予支持,维持了】【一审判决。(如果您】【有新闻线索,欢迎向】【我们报料,一经采纳】【有费用酬谢。报料微】sNzfF2Qt

thHL【韩N号房创建人go】【dgod被逮捕||】【|||||图源:韩】【联社  据韩联社1】【1日报道,涉嫌利用】【即时通讯软件Tel】【egram作案的“】【N号房”首个创建人】【“godgod”被】【警方逮捕。报道称,】【该嫌疑人是一名24】【岁男性,其他身份信】【息尚未公开。  警】【方表示,A某在9日】【的传唤调查中对“g】【odgod”身份供】【认不讳,涉嫌制作、】【散播包括未成年人在】【内的女性性剥削视频】【被紧急逮捕。  报】【道称,“博士房”主】【犯赵主彬及大部分嫌】【疑人被抓获后,创建】【人“godgod”】【却迟迟不见踪影。这】【是由于他十分狡猾,】【在警方行动数月前便】【停止在Telegr】【am上活动,并抹去】【相关痕迹。庆北地方】【警察厅自去年7月份】【开始大力追查,历时】【近10个月才将其抓】【获。  关于未公开】【的A某其他身份信息】OXUi6f60

Vv起风了F6

x64p【重庆市属高校今年硕】【士研究生招生计划总】【量增加30%|||】【||||华龙网-新】【重庆客户端5月12】【日11时讯(记者秦】【思思)受疫情影响,】【高校毕业生就业问题】【一直受人关注。日前】【,重庆市政府网公布】【《重庆市人民政府办】【公厅关于应对新冠肺】【炎疫情影响进一步稳】【定和促进就业的实施】【意见》(以下简称实】【施意见)。实施意见】【为拓宽高校毕业生就】【业渠道进行了具体规】【定。国有企业提供不】【低于50%的新增岗】【位实施意见里指出,】【对中小微企业新招用】【2020年应届高校】【毕业生并签订1年以】【上劳动合同、稳定用】【工6个月以上、按规】【定缴纳社会保险费的】【,按2000元/人】【标准给予一次性吸纳】【就业补贴。2020】【年,我市国有企业提】【供不低于50%的新】【增岗位专门招聘应届】【或离校2年内未就业】【的高校毕业生,不得】【随意毁约,不得将本】【单位实习期限作为招】【聘入职的前提条件。】【实施意见里表示,今】【年将扩大基层就业规】【模。加大事业单位面】【向高校毕业生的公开】【招聘力度,2020】【—2021年事业单】【位空缺岗位主要用于】【专项招聘高校毕业生】【。扩大基层项目招募】【规模,2020年招】【录选调生600名左】【右,招募“三支一扶】【”人员500名左右】【、特岗教师200名】【左右,招募“西部志】【愿者”1500名左】【右(含延期)。支持】【开发城乡社区等基层】【公共管理和社会服务】【岗位,吸纳2020】【年应届或离校2年内】【未就业的高校毕业生】【就业,各区县可按当】【地最低工资标准每月】【给予补贴,所需资金】【从就业补助资金列支】【。市属高校硕士研究】【生招生计划总量增加】【30%扩大招生入伍】【规模。积极落实国家】【扩大2020年硕士】【研究生和普通高等学】【校专升本招生计划部】【署,市属高校硕士研】【究生招生计划总量增】【加30%,专升本规】【模扩大至占全市高校】【专科毕业生总量的1】【5%左右。扩大大学】【生应征入伍规模,健】【全参军入伍激励政策】【,提高应届毕业生征】【集比例。扩大就业见】【习规模。支持机关和】【企事业单位、政府重】【大投资项目、重大科】【研项目设立见习岗位】【,对因疫情影响见习】【暂时中断的,相应延】【长见习单位补贴期限】【;对见习期未满与高】【校毕业生签订劳动合】【同的见习单位,给予】【剩余期限见习补贴。】【引导鼓励大学生创新】【创业。实施“优创优】【帮”在校大学生创业】【扶持计划,每年择优】【遴选30个项目,给】【予一定立项资金,并】【安排导师跟踪帮扶1】【年。实施“渝创渝新】【”大学生创业启航计】【划,每年择优遴选1】【00个左右项目,根】【据项目质量给予一定】【资金补助。适当延迟】【录用接收。引导用人】【单位推迟面试体检和】【签约录取时间。对延】【迟离校的应届毕业生】【,相应延长报到接收】【、档案转递、落户办】【理时限。离校未就业】【毕业生可根据本人意】【愿,将户口、档案在】【学校保留2年或转入】【生源地公共就业人才】【服务机构,以应届毕】【业生身份参加用人单】【位考试、录用,落实】【工作单位后参照应届】4OsNCISr

kIB3【广东第864例非亲】【缘造血干细胞捐献者】【:“我的造血干细胞】【能挽救一条生命,是】【我的荣幸”||||】【|||文/图羊城晚】【报全媒体记者符畅通】【讯员粤红今年5月8】【日是第73个“世界】【红十字日”,今年的】【主题是“助力疫情防】【控红十字救在身边”】【。新冠肺炎疫情的发】【生,很多生命猝然离】【去,但也有人挺身而】【出,为白血病患者点】【燃生命的希望,他们】【就是造血干细胞捐献】【者。8日当天上午,】【在中国人民解放军南】【部战区总医院内,3】【3岁易凤兴捐献了外】【周血造血干细胞,成】【为全国第9604例】【、广东省第864例】【非亲缘造血干细胞捐】【献者。连续多年献血】【,今年他完成了一个】【更大的决定易凤兴是】【广西人,目前在广州】【从事电商工作。早在】【大学时期,他就加入】【学校的青年志愿者协】【会,积极参与公益活】【动。2008年,他】【第一次参加无偿献血】【,此后再也不曾间断】【,近年来在广州的献】【血次数就达到10次】【。“作为一名志愿者】【,能无私地去帮助别】【人,看到别人开心,】【我们也很开心。”谈】【及最初做公益的想法】【,易凤兴如是说。到】【现在,十余年过去了】【,他这份初心不曾改】【变。2016年2月】【,在一次献血过程中】【,易凤兴从志愿者口】【中了解到造血干细胞】【,得知造血干细胞能】【够挽救白血病人的生】【命,这让他想到了曾】【在医院看望过的一位】【白血病人。“这位病】【人每次化疗过程都很】【痛苦,但最终还是没】【挺过第三次化疗就离】【开了。所以那次献血】【后,我选择留下自己】【的血液样本,成为一】【名无偿捐献造血干细】【胞志愿者。”他说。】【2019年10月,】【易凤兴接到红十字会】【打来的电话,电话那】【头告诉他,他与一名】【白血病患者配型成功】【了,问他愿不愿意进】【行捐献。没有过多犹】【豫,他立刻答应了。】【这个决定,他只偷偷】【告诉了妹妹,并没有】【让父母知道,怕他们】【担心。因为新冠肺炎】【疫情的原因,原计划】【今年2月的捐献不得】【不推迟了。期间,易】【凤兴还时常打电话询】【问工作人员,捐献时】【间是否确定。在经历】【了进一步的高比对分】【辨检查、新冠病毒核】【酸检测后,5月3日】【,易凤兴向公司请了】【假,来到南部战区总】【医院住院,进行捐献】【前的最后准备:每天】【注射两次动员剂,以】【促进造血干细胞大量】【生长释放到外周血中】【。5月8日,易凤兴】【终于在南部战区总医】【院的细胞采集室内成】【功完成了造血干细胞】【捐献。记者了解到,】【外周血造血干细胞的】【采集如同捐献成分血】【一样,从捐献者手臂】【静脉处采集全血,然】【后血液经过密闭无菌】【的一次性采集装置进】【入血细胞分离机,分】【离提取造血干细胞,】【其余血液成分回输到】【捐献者体内,采集量】【根据患者的体重来确】【定,若患者是成年人】【,那么采集时间大概】【需要3-4个小时。】【接受记者采访时,易】【凤兴尚未完成捐献,】【但他表示自己感觉很】【好,同时也深感荣幸】【,“我的造血干细胞】【也许能救一个人的生】【命,那么一切都是值】【得的。希望这位患者】【以后平平安安、健健】【康康。”他说。广东】【捐献总数居全国第一】【,疫情期间有43人】【为爱“逆行”据了解】【,白血病是造血系统】【恶性疾病,我国白血】【病的发病率是十万分】【之五,每年新增病例】【4万多人,其中一半】【以上是青少年和儿童】【。目前,造血干细胞】【移植是临床上治疗白】【血病、重症地中海贫】【血等疾病的有效治疗】【手段。不过,要成功】【进行移植,关键在于】【捐献者和患者的HL】【A(人类白细胞抗原】【)配型必须相合,H】【LA配型相合的几率】【在同胞兄弟姐妹间是】【1/4,非血缘关系】【HLA配型相合的几】【率为1/400-1】【/10000。对于】【没有同胞兄弟姐妹的】【患者来说,有必要建】【立非血缘关系的造血】【干细胞捐献者资料库】【,才能获得更多重生】【的希望。2001年】【,中国红十字会启动】【中国造血干细胞捐献】【者资料库(又称“中】【华骨髓库”)建设,】【目前中华骨髓库库容】【量约281万人份,】【先后有9600多位】【志愿者捐献了造血干】【细胞。中国造血干细】【胞捐献者资料库广东】【省管理中心主任吴梦】【晴向记者介绍,广东】【是重症地中海贫血的】【高发区,白血病的发】【病率也很高,临床造】【血干细胞移植需求量】【大。广东省红十字会】【系统自2001年开】【展造血干细胞捐献工】【作,2006年成立】【中国造血干细胞捐献】【者资料库广东省管理】【中心(又称“中华骨】【髓库广东分库”),】【截至目前,中华骨髓】【库广东分库累计入库】【志愿捐献者数据达1】【1万人份,累计捐献】【总数864例,捐献】【总数及库容使用率均】【居全国第一。这些捐】【献者中,男性为71】【1人,女性为153】【人,还有21例为美】【国、韩国、法国、加】【拿大等国境外患者捐】【献。捐献者来自各行】【各业,以学生、医务】【工作者居多,此外还】【有公务员、公司职员】【、部队军人、教师、】【自由职业者、工人等】【。“值得一提的是,】【今年1-4月份,在】【疫情防控的关键时期】【,血液病患者的救助】【同样刻不容缓,广东】【仍有43位志愿者为】【爱‘逆行’,成功捐】【献了造血干细胞。”】【吴梦晴说。她表示,】【志愿捐献者数量越多】【,患者找到相合配型】【捐献者的几率就越高】【,“生机”也就越大】【。希望社会各界更多】QtpFqkNN

qu丰田nl

GSHd【大数据“画像”&n】【bsp;首贷更精准】【|||||||  】【核心阅读  对于不】【少民营和小微企业来】【说,借到第一笔钱不】【是一件容易的事。为】【缓解融资“最先一公】【里”问题,今年4月】【1日,全国首家首贷】【服务中心――北京市】【首贷服务中心正式运】【行。  在这里,企】【业可以高效地与多家】【银行交流对接,选择】【适合自身特点的金融】【产品,有效节省时间】【和人力成本。借助大】【数据,中心也能帮助】【银行解决信息不对称】【难题,更好地为企业】【提供精准的金融服务】【。截至5月9日,入】【驻银行已审批通过贷】【款165笔,金额达】【6.11亿元。  】【       目前】【,我国有小微企业3】【000多万户、个体】【工商户8000多万】【户,其中,在商业银】【行有贷款余额的比例】【约为20%。这意味】【着,还有相当数量的】【民营和小微企业(个】【体工商户)未获得银】【行的融资支持。  】【缓解民营和小微企业】【的融资困境,重点和】【难点之一就是破解“】【首贷难”问题。所谓】【的首贷,即首次贷款】【,是指在中国人民银】【行征信报告中无贷款】【记录的企业首次从银】【行业金融机构获得贷】【款。  今年4月1】【日,全国首家首贷服】【务中心――北京市首】【贷服务中心在北京市】【政务服务中心正式运】【行。中心是由政府引】【导、市场化运作的企】【业融资服务平台,运】【营一个多月以来,已】【有多家小微企业通过】【中心的撮合服务,获】【得了“首贷”,有望】【为缓解民营和小微企】【业融资难提供一个“】【北京样本”。  一】【窗受理,企业可与多】【家银行高效对接  】【“对于小微企业来说】【,借到第一笔钱可真】【难。”中关村昌平园】【一家民营高科技企业】【――韵动体感科技有】【限公司负责人刘一良】【感慨道。  韵动体】【感成立于2016年】【12月9日,是一家】【致力于体感交互技术】【的AI创新公司,此】【前从未在银行贷过款】【。受疫情影响,今年】【企业流动资金出现短】【缺。焦虑的刘一良抱】【着试试看的态度,到】【首贷服务中心寻求帮】【助。经过与入驻银行】【和担保公司沟通,由】【北京中关村科技融资】【担保有限公司提供担】【保,北京银行提供贷】【款,在企业完成相关】【资料报送后5个工作】【日,便为企业放款4】【5万元,利率执行央】【行LPR+50个基】【点的支持小微企业再】【贷款利率,解决了企】【业流动资金短缺的困】【难。“如今不少小微】【企业求贷无门,首贷】【服务中心真是为我们】【解决了大问题!”刘】【一良说。  首贷为】【什么是一个难题?一】【个重要原因是存在信】【息不对称现象。小微】【企业自身存在的特殊】【情况,例如财务制度】【不规范,无法为风险】【识别提供有效参考,】【银行难以对企业核心】【竞争力和生存能力做】【有效评估,这是造成】【银行“不愿贷”“不】【敢贷”的原因所在。】【  据人民银行统计】【,小微企业第一次获】【得贷款平均时间在成】【立4年零4个月后,】【但很多企业等不到首】【贷就倒下了。相反,】【如果企业获得首次贷】【款,再获得贷款的概】【率将大大提高。  】【为了解决民营和小微】【企业融资“最先一公】【里”问题,北京市从】【去年开始筹划建设全】【国首家首贷服务中心】【。该中心由北京市政】【务服务管理局会同北】【京银保监局、地方金】【融监管局、人行营管】【部、经信局及北京金】【控共同建设,通过“】【小前台大后台”的形】【式,“一窗”统一对】【外提供客户咨询、业】【务登记;银行和其他】【中介机构派驻人员在】【后台承担产品介绍、】【业务指导、对接办理】【职能,实现前后台受】【理审批无缝衔接。 】【 目前首贷服务中心】【已进驻银行22家,】【担保、小贷机构各3】【家,企业在这里可以】【高效地与多家银行交】【流和对接,有效节省】【了时间和人力成本。】【截至5月9日,入驻】【银行已审批通过贷款】【165笔,金额达6】【.11亿元。  高】【效审批,多款金融产】【品“私人订制”  】【4月1日,首贷服务】【中心运营首日,经营】【着一家小企业的张先】【生就兴冲冲地赶来。】【  张先生的公司提】【供专业承包和工程技】【术咨询服务,但眼下】【遭遇资金紧张困局。】【他来到综合窗口提出】【融资需求,并自主选】【择工商银行为意向银】【行。工行驻点人员第】【一时间通过首贷服务】【中心综合受理平台接】【收,并为之匹配工行】【线上融资“经营快贷】【”产品,调查、审批】【和放款等系列业务流】【程操作均于当日完成】【,成为首贷服务中心】【成功发放的首笔小微】【企业贷款。尝了鲜的】【张先生也很满意:“】【这款产品无需抵质押】【、自助办理、随借随】【还,操作方便,放款】【速度快。”  北京】【中科润金环保工程股】【份有限公司是一家环】【境保护综合治理解决】【方案提供商,通过与】【几家银行沟通后,最】【终选定农业银行的抵】【押e贷产品。审批额】【度为1000万元,】【利率为3.85%,】【满足公司额度大、利】【率低、审批快的预期】【。  受疫情影响,】【朝阳区一家从事互联】【网科技的小微企业面】【临资金压力,复工运】【行、员工发薪都成了】【问题。“我在首贷中】【心看上了几款产品,】【这里面邮储银行的小】【微易贷最吸引我。”】【只用了不到一个小时】【,企业负责人赵先生】【就从首贷中心成功贷】【走了“救急钱”。 】【 “小微企业金融需】【求有‘短、小、频、】【急’的特点。对此,】【邮储银行形成了囊括】【‘强抵押’‘弱担保】【’‘纯信用’各个担】【保方式的全产品序列】【。”邮储银行相关负】【责人介绍。  “入】【驻首贷服务中心的银】【行可提供近70个金】【融产品,为小微企业】【提供差异化、特色化】【的金融服务。最重要】【的是,企业在这儿可】【‘货比三家’,直面】【银行,降低融资成本】【。”北京市政务服务】【管理局行政审批服务】【管理处处长李三忠说】【。  大数据支撑,】【提升授信审批效率 】【 “原本以为手续会】【非常繁琐,结果只是】【填写了姓名、证件号】【码、联系方式、抵押】【物地址等简单信息,】【就获得了审批。”经】【营着一家供应链管理】【企业的白女士非常感】【慨,受疫情影响,企】【业资金周转出现困难】【。通过首贷服务中心】【,企业成功获得了招】【商银行157万元授】【信额度。  “我们】【通过PAD移动作业】【平台现场对小微企业】【主进行预审批,客户】【无需提供复杂资料,】【只要录入简单的基本】【信息,后台通过大数】【据和模型分析,一分】【钟即可出具客户的预】【审批结果报告。”招】【商银行派驻的工作人】【员介绍。  记者了】【解到,北京市首贷服】【务中心运行模式的最】【大亮点在于为入驻银】【行开放了政务数据共】【享,可以帮助商业银】【行更好地为企业提供】【精准的金融服务。 】【 李三忠介绍,为了】【解决商业银行与民营】【和小微企业之间信息】【不对称的难题,让银】【行吃下“定心丸”,】【北京市相关政府和监】【管部门依托北京金融】【公共数据专区和金融】【大数据平台支撑,为】【入驻首贷服务中心的】【商业银行提供工商等】【企业信息的查询比对】【服务,对企业进行精】【准“画像”,提升授】【信审批效率。  此】【外,北京市不动产登】【记中心也已进驻首贷】【服务中心,现场为企】【业提供零距离的信息】【查询服务及房产抵押】【业务办理的绿色通道】【,以提高融资效率。】【  下一步,北京银】【保监局和北京地方金】【融监管局将加强对进】【驻银行和配套服务机】【构服务质量的跟踪评】【价,建立入驻和退出】【首贷服务中心的竞争】zmsTaBGD

蒋凡被除名合伙人五一无预约不出门